Please Wait
Personale Docente
 
PERSONALE DOCENTE
Cognome e nome Ruolo e-mail Laboratorio Telefono
Apollonio Ciro Associato ciro.apollonio@unitus.it   0761 357239
Astolfi Stefania Associato sastolfi@unitus.it Link 0761.357337
Balestra Giorgio Mariano Associato balestra@unitus.it Link 0761.357474
Basiricò Loredana Associato basiri@unitus.it   0761357320
Bernabucci Umberto Ordinario bernab@unitus.it

Link

0761.357439
Bernini  Roberta Associato roberta.bernini@unitus.it Link 0761.357452
Campiglia Enio Associato campigli@unitus.it   0761.357538
Casa Raffaele Ordinario rcasa@unitus.it   0761.357555
Cecchini Massimo Ordinario cecchini@unitus.it  Link 0761.357353
Ceoloni Carla Ordinario ceoloni@unitus.it Link 0761.357202
Colantoni Andrea Associato colantoni@unitus.it Link 0761.357357
Coletta Attilio Ricercatore coletta@unitus.it   0761.357746
Colla Giuseppe Ordinario giucolla@unitus.it

Link

Link

0761.357536
Cortignani Raffaele Associato cortignani@unitus.it   0761357294
Cristofori Valerio Associato valerio75@unitus.it   0761.357559
Danieli Pierpaolo Associato danieli@unitus.it Link 0761.357349
Di Filippo Alfredo Associato difilippo@unitus.it Link 0761.357393
Filibeck Goffredo Associato filibeck@unitus.it Link 0761.357215
Di Mattia Elena Ricercatore dimattia@unitus.it Link 0761.357280
Dono Gabriele Ordinario dono@unitus.it   0761.357275
Esti Marco Ordinario esti@unitus.it   0761.357374
Guglielmino Adalgisa Associato guglielm@unitus.it

Link

Link

0761.357468
Lacetera Nicola Ordinario nicgio@unitus.it Link 0761.357441
Liburdi Katia Associato k.liburdi@unitus.it Link  
Lo Monaco Angela Associato lomonaco@unitus.it Link 0761.357401
Madonna Sergio Ricercatore sermad@unitus.it Link 0761.357259
Mancinelli Roberto Associato mancinel@unitus.it   0761.357556
Marucci Alvaro Ordinario marucci@unitus.it   0761.357365
Masci Stefania Ordinario masci@unitus.it

Link

Link

0761.357255
Mazzucato Andrea Associato mazz@unitus.it Link 0761.357370
Mazzaglia Angelo Associato angmazza@unitus.it Link 0761357339
Monarca Danilo Ordinario monarca@unitus.it Link 0761.357364
Muganu Massimo Ricercatore muganu@unitus.it Link 0761.357325
Muleo Rosario Ordinario muleo@unitus.it Link 0761.357532
Nobili Paolo Ordinario nobili@unitus.it   0761.357363
Pagnotta Mario A. Associato pagnotta@unitus.it Link 0761.357423
Picchio Rodolfo Associato r.picchio@unitus.it Link 0761.357400
Priori Simone Associato simone.priori@unitus.it   0761.357327
Recanatesi Fabio Associato fabio.rec@unitus.it   0761.357402
Ripa Maria Nicolina Ordinario nripa@unitus.it   0761.357362
Ronchi Bruno Ordinario ronchi@unitus.it Link 0761.357444
Rossini Francesco Associato rossini@unitus.it   0761.357541
Ruggeri Roberto Ricercatore r.ruggeri@unitus.it   0761.357561
Santi Luca Associato luca.santi@unitus.it Link 0761.357352
Savatin Daniel Associato daniel.savatin@unitus.it Link 0761357323
Schirone Bartolomeo Ordinario schirone@unitus.it

Link

Link

0761.357391
Scoppola Anna Ordinario scoppola@unitus.it   0761.357217
Senni Saverio Associato senni@unitus.it   0761.357278
Sestili Francesco Associato francescosestili@unitus.it Link 0761.357267
Severini Simone Ordinario severini@unitus.it   0761.357241
Simeone Marco Cosimo Associato mcsimeone@unitus.it Link 0761.357352
Speranza Stefano Associato speranza@unitus.it Link 0761357471
Vitali Andrea Associato vitali@unitus.it   0761357243
         
RICERCATORI A TEMPO DETERMINATO
Benucci Ilaria Ricercatore ilaria.be@unitus.it   0761357222
Cardarelli Mariateresa Ricercatore tcardare@unitus.it    
Contarini Mario Ricercatore contarini@unitus.it    
Forgione Ivano Ricercatore ivano.forgione@unitus.it    
Francesconi Sara Ricercatore francesconi.s@unitus.it    
Kuzmanovic Ljiljana Ricercatore kuzmanovic@unitus.it   0761357418
Palombieri Samuela Ricercatore palombieri@unitus.it    
Primi Riccardo Ricercatore primi@unitus.it    
Rossini Luca Ricercatore luca.rossini@unitus.it    
Silvestri Cristian Ricercatore silvestri.c@unitus.it    
 
DOCENTI AFFERENTI DA ALTRI DIPARTIMENTI
Barbati Anna DIBAF barbati.sisfor@unitus.it  
Carbone Francesco DIBAF fcarbone@unitus.it  
Carlini Maurizio DEIM maurizio.carlini@unitus.it  
Chillemi Giovanni DIBAF gchillemi@unitus.it  
Chiti Tommaso DIBAF tommaso.chiti@unitus.it  
Fochetti Romolo DIBAF fochetti@unitus.it  
Papale Dario DIBAF darpap@unitus.it  
Portoghesi Luigi DIBAF lporto@unitus.it  
Petroselli Andrea DEIM petro@unitus.it  
Piovesan Gianluca DEB piovesan@unitus.it  
Piscopo Vincenzo DEB piscopo@unitus.it  
Minucci Simone DEIM simone.minucci@unitus.it  
Taborri Juri DEIM juri.taborri@unitus.it  
Vannini Andrea DIBAF vannini@unitus.it  
 
DOCENTI A CONTRATTO
Arcangeletti Ettore contratto ettore.arcangeletti@unitus.it  
Baldi Marina contratto m.baldi@unitus.it  
Battistelli Alberto contratto alberto.battistelli@unitus.it  
Cancellieri Laura contratto cancellieri@unitus.it  
Capizzi Dario contratto capizzi@unitus.it  
Chiaretti Mauro contratto mauro.chiaretti@unitus.it  
Corrieri Ugo contratto ugo.corrieri@unitus.it  
Daldanise Gaia contratto gaia.daldanise@unitus.it  
Hernandez Borrayo Elizabeth contratto elizabeth.hernandez@unitus.it  
Hobson Julie Anne contratto jhobson@unitus.it  
Mattei Vincenzo contratto v.mattei@sabinauniversitas.it  
Midossi Maria Grazia contratto mariagrazia.midossi@unitus.it  
Pecci Massimo contratto massimo.pecci@unitus.it  
Petroselli Anna Rita contratto ar.petroselli@unitus.it  
Piemontese Luigi contratto luigi.piemontese@unitus.it  
Pietrelli Loris contratto loris.pietrelli@unitus.it  
Sabato Gabriele contratto gabriele.sabato@unitus.it  
Vessella Federico contratto vessella@unitus.it