Please Wait
Personale e Orario

 

 

Personale


Daniela Colageo
Tel. 0761.357656 | E-M danielaco@unitus.it

Alessandro Maggini
Tel. 0761 357636 | E-M amaggini@unitus.it

Francesca Martinelli
Tel. 0761 357618 | E-M martinellif@unitus.it

Livia Saldicco
Tel. 0761 357618 | E-M saldicco@unitus.it

Punti di servizio:

Riello II: Nazzareno Barbero tel. 0761/357165 | E-M barbero@unitus.it

S. Carlo: Clotilde Valeri Tel. 0761/357840 | E-M clotilde.valeri@unitus.it

S. M. del Paradiso: Paola Tamantini Tel . 0761/357724 | E-M tamantini@unitus.it 
 

Orario

S. Maria in Gradi 

Sala lettura : lunedì - venerdì 9.00 - 19.00
Prestito e distribuzione  : lunedì - giovedì 9.00 - 17.00; venerdì 9.00 - 13.00 

Punti di servizio:

Sala lettura S. Carlo : lunedì-venerdì 9.00-19.00

Sala lettura S. M. del Paradiso e Riello: lunedì-venerdì 9.00-13.00

Prestito e distribuzione : Lunedì-venerdì  9.00-13.00

 

Agosto: lunedì - venerdì 9.00 – 13.00
Durante le vacanze di Natale e Pasqua, l’orario di apertura può subire variazioni che vengono segnalate dalla Direzione.

Il servizio di Fornitura Documenti e Prestito Interbibliotecario rimane sospeso durante il mese di Agosto.