Please Wait
Tutorato

Gabriele IavaroneCorsi di laurea L11 e LM37


Per qualsiasi informazione o necessità di carattere didattico e di studio è possibile rivolgersi alle tutor:

Tutor Email ORARI DI RICEVIMENTO:

Crocicchia Alessia 
Gazzella Furfaro Alessandra  

alessia.crocicchia@studenti.unitus.it 

alessandra.gazzellafurfaro@studenti.unitus.it

 


 

Ripassa con i tutor di Lingue:

Gli studenti in difficoltà con gli esami, studenti lavoratori e studenti non frequentanti che vogliano ripassare le materie di esame con i tutor di Lingue si possono rivolgere a:

Tutor

Email

ORARI DI RICEVIMENTO

Priscilla Benke  priscilla.benke@studenti.unitus.it  

 

          

Corso di laurea LMG01

Per qualsiasi informazione o necessità di carattere didattico e di studio è possibile rivolgersi ai tutor:

Tutor Email ORARI DI RICEVIMENTO
Gabriele Iavarone
Eleonora D'Amato

gabriele.iavarone@studenti.unitus.it

 

 

Ripassa con i tutor di Giurisprudenza:

Gli studenti in difficoltà con gli esami, studenti lavoratori e studenti non frequentanti che vogliano ripassare le materie di esame con i tutor di Giurisprudenza si possono rivolgere a:

Tutor Email ORARI DI RICEVIMENTO
Talia Bianchi
 
talia.bianchi@studenti.unitus.it  

      
  

Corso di laurea LM2/LM89:
Tutor Email ORARI DI RICEVIMENTO
Valeria Porcacchia valeriaporcacchia@gmail.com  

 

Corso di laurea LM62:
Tutor Email ORARI DI RICEVIMENTO

Elena Calzoni

elena.calzoni@studenti.unitus.it 

 
 
 
Corso di laurea LM90:
Tutor Email ORARI DI RICEVIMENTO

Della Casa Andrea 

Milano Cristina

andreadellacasa88@yahoo.it
cristina.milano1997@outlook.com