Please Wait
Docenti

DOCENTI DEL DIPARTIMENTO DIBAF

 

Cognome e Nome Ruolo Email Telefono
Agrimi Mariagrazia Ricercatore confermato agrimi@unitus.it 0761357407
Barbati Anna Professore associato - Tempo pieno barbati.sisfor@unitus.it 0761357417
Bellincontro Andrea Professore associato - Tempo pieno bellin@unitus.it 0761357313
Biasi Rita Professore associato - Tempo pieno biasi@unitus.it  
Blasi Emanuele Ricercatore a tempo determinato (art. 24 c.3-a L. 240/10 e.blasi@unitus.it 0761357748
Borocci Stefano Professore associato - Tempo pieno borocci@unitus.it 0761357127
Botondi Rinaldo AssocProfessore associato - Tempo pienoiato rbotondi@unitus.it 0761357500
Bravi Alessandra Ricercatore a tempo determinato alessandra.bravi@unitus.it  
Buonocore Francesco Professore associato - Tempo pieno fbuono@unitus.it 0761357644
Canganella Francesco Professore ordinario - Tempo pieno canganella@unitus.it 0761357282
Carbone Anna Professore associato - Tempo pieno acarbone@unitus.it 0761357265
Carbone Francesco Professore associato - Tempo pieno fcarbone@unitus.it 0761357748
Catalano Maria Ida Professore associato m.i.catalano@unitus.it 0761357002
Cecchi Patrizio Ricercatore confermato cecchi@unitus.it 0761357014
Cervia Davide Professore associato - Tempo pieno d.cervia@unitus.it 0761357040
Chillemi Giovanni  Professore associato - Tempo pieno gchillemi@unitus.it  0761357442
Chilosi Gabriele Professore associato - Tempo pieno chilosi@unitus.it 0761357479
Chiti Tommaso Ricercatore a tempo determinato (art. 24 c.3-b L. 240/10) tommaso.chiti@unitus.it 0761357251
Ciaffi Mario Professore associato - Tempo pieno ciaffi@unitus.it 0761357424
Cicatiello Clara Ricercatore a tempo determinato (art. 24 c.3-b L. 240/10) cicatiello@unitus.it 0761357893
Cimini Alessio Ricercatore a tempo determinato (art. 24 c.3-b L. 240/10) a.cimini@unitus.it 0761357497
Corona Piermaria Professore ordinario - Tempo pieno piermaria.corona@unitus.it 0761357425
Crognale Silvia Ricercatore confermato crognale@unitus.it 0761357210
D’Annibale Alessandro Professore associato - Tempo pieno dannib@unitus.it 0761357368
De Angeli Stefano Professore associato - Tempo pieno deangeli@unitus.it 0761357120
De Angelis Paolo Professore ordinario - Tempo pieno pda@unitus.it 0761357292
De Cesare Fabrizio Ricercatore confermato decesare@unitus.it 0761357338
De Santis Diana Professore associato - Tempo pieno desdiana@unitus.it 0761357371
Fausto Anna Maria Professore ordinario - Tempo pieno fausto@unitus.it 0761357626
Ficca Anna Grazia Ricercatore confermato ficca@unitus.it 0761357110
Fidaleo Marcello  Professore associato - Tempo pieno fidaleom@unitus.it 0761357421
Fochetti Romolo Professore associato - Tempo pieno fochetti@unitus.it 0761357178
Grandinetti Felice Professore ordinario - Tempo pieno fgrandi@unitus.it 0761357126
Grimaldi Salvatore Professore ordinario - Tempo pieno salvatore.grimaldi@unitus.it 0761357326
Harfouche Antoine Professore associato - Tempo pieno aharfouche@unitus.it 0761357395
Kuzminsky Elena Professore associato - Tempo pieno elkuz@unitus.it 0761357249
Luziatelli Francesca Ricercatore a tempo determinato (art. 24 c.3-b L. 240/10) f.luziatelli@unitus.it 0761357236
Maesano Mauro Ricercatore a tempo determinato (art. 24 c.3-b L. 240/10) m.maesano@unitus.it  
Manes Fausto Docente di ruolo intearteneo fausto.manes@uniroma1.it  
Manetti Cesare Docente di ruolo intearteneo cesare.manetti@uniroma1.it  
Marinari Sara Professore associato - Tempo pieno marinari@unitus.it 0761357288
Massantini Riccardo Professore associato - Tempo pieno massanti@unitus.it 0761357496
Miccoli Andrea Ricercatore a tempo determinato (art. 24 c.3-b L. 240/10) andrea.miccoli@unitus.it  
Moresi Mauro Professore ordinario - Tempo pieno mmoresi@unitus.it 0761357497
Moscatelli Maria Cristina Professore associato - Tempo pieno mcm@unitus.it 0761357329
Moscetti Roberto Ricercatore a tempo determinato (art. 24 c.3-b L. 240/10) rmoscetti@unitus.it 0761357496
Papale Dario Professore associato - Tempo pieno darpap@unitus.it 0761357044
Petrocchi Francesca Professore ordinario - Tempo pieno f.petrocchi@unitus.it 0761357621
Petruccioli Maurizio Professore ordinario - Tempo pieno petrucci@unitus.it 0761357332
Picchietti Simona Professore associato - Tempo pieno picchietti@unitus.it 0761357135
Poerio Elia Professore ordinario - Tempo pieno poerio@unitus.it 0761357262
Pogliani Paola Luisa Ricercatore confermato pogliani@unitus.it 0761357145
Porcelli Fernando Professore associato - Tempo pieno porcelli@unitus.it 0761357041
Portoghesi Luigi Professore associato - Tempo pieno lporto@unitus.it 0761357406
Romagnoli Manuela Professore ordinario - Tempo pieno mroma@unitus.it 0761357399
Ruzzi Maurizio Professore associato - Tempo pieno ruzzi@unitus.it 0761357299
Sabatti Maurizio Professore associato - Tempo pieno sabatti@unitus.it 0761357404
Sanna Nico Professore associato - Tempo pieno n.sanna@unitus.it 0761357193
Scapigliati Giuseppe Professore ordinario - Tempo pieno scapigg@unitus.it 0761357029
Scarascia Mugnozza Giuseppe Professore ordinario - Tempo pieno gscaras@unitus.it 0761357395
Secondi Luca Professore associato - Tempo pieno secondi@unitus.it 0761357417
Tauro Flavia Ricercatore a tempo determinato (art. 24 c.3-a L. 240/10) flavia.tauro@unitus.it 0761357355
Tiezzi Antonio Professore associato - Tempo pieno antoniot@unitus.it 0761357102
Valentini Riccardo Professore ordinario - Tempo pieno rik@unitus.it 0761357334
Vannini Andrea Professore ordinario - Tempo pieno vannini@unitus.it 0761357449
Vettraino Anna Maria Professore associato - Tempo pieno vettrain@unitus.it 0761357253
Vinciguerra Vittorio Ricercatore confermato vincigue@unitus.it 0761357025
Zapparoli Marzio Professore associato - Tempo pieno zapparol@unitus.it 0761357472
       

 

DOCENTI AFFERENTI AL DIPARTIMENTO DIBAF

Cognome e Nome Ruolo Email Telefono
Accorsi Maria Letizia Docente di ruolo interateneo    
Altamura Maria Maddalena Professore ordinario - Tempo pieno

mariamaddalena.altamura@uniroma1.it

 
Botta Lorenzo Ricercatore a tempo determinato (art. 24 c.3-a L. 240/10) lorenzo.botta@unitus.it  
Caravaggi Lucina Docente di ruolo intearteneo lucina.caravaggi@uniroma1.it  
Crlevalis Laura Docente di ruolo intearteneo laura.carlevaris@uniroma1.it  
Cecchini Massimo Professore associato cecchini@unitus.it  
Celestini Gianni Docente di ruolo intearteneo gianni.celestini@uniroma1.it  
Cristofori Valerio Professore associato valerio75@unitus.it  
D'Amelio Stefano Docente di ruolo intearteneo    
Di Mattia Elena Ricercatore dimattia@unitus.it  
Esti Marco Professore ordinario esti@unitus.it  
Gatti Corrado Docente di ruolo intearteneo corrado.gatti@uniroma1.it  
Imbroglini Cristina Docente di ruolo intearteneo cristina.imbroglini@uniroma1.it  
Zucconi Laura Professore associato zucconi@unitus.it  
Manes Fausto Docente di ruolo intearteneo fausto.manes@uniroma1.it  
Menna Maria Raffaella Professore associato mrmenna@unitus.it  
Merendino Nicolò Professore associato merendin@unitus.it 0761357133
Mosesso Pasquale Professore associato mosesso@unitus.it 0761357205
Pastura Giancarlo Ricercatore a tempo determinato    
Pelosi Claudia Ricercatore pelosi@unitus.it 0761357673
Petrangeli Papini Marco Docente di ruolo intearteneo    
Proietti De Santis Luca Professore associato proietti@unitus.it 0761357211
Ragionieri Maria Pia Professore associato mpragionieri@unitus.it 0761357853
Recanatesi Fabio Ricercatore fabio.rec@unitus.it 0761357402
Rufo Fabrizio Docente di ruolo intearteneo fabrizio.rufo@uniroma1.it 0761357403
Santamaria Ulderico Professore associato santamaria@unitus.it 0761357677
Scarascia Mugnozza Gabriele Docente di ruolo intearteneo gabriele.scarasciamugnozza@uniroma1.it  
Timperio Anna Maria Professore associato timperio@unitus.it 0761357180
Toppetti Fabrizio Docente di ruolo intearteneo toppetti@unitus.it  
Varone Laura Docente di ruolo intearteneo laura.varone@uniroma1.it