Telefono e posta elettronica
Please Wait
Telefono e posta elettronica

(ultimo aggiornamento: 28.05.2018)

Pubblicazione prevista dall'art. 13 del d.lgs. 33/2013

  • Rubrica (pdf)
  • Rubrica (per visualizzare elenco completo digitare nel primo campo: *) - in aggiornamento
  • Caselle di posta elettronica istituzionali e caselle di Posta Elettronica Certificata (PEC):
Struttura Posta elettronica certificata  Posta elettronica 
Amministrazione centrale

protocollo@pec.unitus.it

 
Rettore rettore@pec.unitus.it rettore@unitus.it
Direttore Generale 

protocollo@pec.unitus.it

 

direttore.generale@unitus.it segrdg@unitus.it  

Responsabile Protezione Dati

dpo@pec.unitus.it dpo@unitus.it
I, II e III Divisione

protocollo@pec.unitus.it

 
URP

protocollo@pec.unitus.it

urp@unitus.it
Avvocatura

protocollo@pec.unitus.it

avvocatura@unitus.it
Anticorruzione

protocollo@pec.unitus.it

anticorruzione@unitus.it
Procedure disciplinari 

protocollo@pec.unitus.it

upd@unitus.it
Personale dirigente e tecnico amministrativo

protocollo@pec.unitus.it

 

faxareapers@unitus.it 
Personale docente - concorsi

protocollo@pec.unitus.it

concorsi@unitus.it
Welfare di Ateneo

protocollo@pec.unitus.it

welfare@unitus.it
Bilancio

protocollo@pec.unitus.it

bilancio@unitus.it
Stipendi

protocollo@pec.unitus.it

stipendi@unitus.it
Servizio Tecnico, Patrimonio e Contratti

protocollo@pec.unitus.it

vittori@unitus.it
Servizio Tecnico, Impianti e Servizi

protocollo@pec.unitus.it

ragons@unitus.it
Servizio Prevezione e Protezione

protocollo@pec.unitus.it

spp@unitus.it
Help desk per utenti interni e esterni

protocollo@pec.unitus.it

helpsistemi@unitus.it
Conservazione fatture

consfatt@pec.unitus.it

 
Segreteria studenti unica

protocollo@pec.unitus.it

segreteriaunica@unitus.it  
Segreteria studenti SPRI (ex SOGE) 

protocollo@pec.unitus.it

soge@unitus.it  

Supporto agli studenti per accesso al portale degli studenti     portstud@unitus.it
Counseling psicologico  per studenti   counseling@unitus.it
Servizi per studenti con disabilità   

infodisabili@unitus.it

Difensore degli studenti

protocollo@pec.unitus.it

difensorestudenti@unitus.it
Alternanza scuola-lavoro

protocollo@pec.unitus.it

rocchimr@unitus.it
Esami di Stato

protocollo@pec.unitus.it

r.capoccioni@unitus.it
Placement

protocollo@pec.unitus.it

unitusjob@unitus.it
Dottorato di ricerca

protocollo@pec.unitus.it

capuani@unitus.it
Erasmus

protocollo@pec.unitus.it

erasmus@unitus.it 

erasmusincoming@unitus.it

Formazione insegnanti

protocollo@pec.unitus.it

labform@unitus.it

tfa@unitus.it     

Comitato Unico di Garanzia (CUG)   cug@unitus.it
Nucleo di Valutazione  

nuclval@unitus.it

Dipartimento DAFNE dafne@pec.unitus.it dafne@unitus.it
Dipartimento DIBAF dibaf@pec.unitus.it dibaf@unitus.it
Dipartimento DISTU distu@pec.unitus.it distu@unitus.it
Dipartimento DISUCOM disucom@pec.unitus.it disucom@unitus.it
Dipartimento DEIM deim@pec.unitus.it deim@unitus.it
Dipartimento DEB deb@pec.unitus.it deb@unitus.it
Azienda Agraria aziendaagraria@pec.unitus.it  azagrd-s@unitus.it
Orto Botanico   ortobot@unitus.it
Museo Erbario   erbario@unitus.it
Centro CIRDER cirder@pec.unitus.it  cirder@unitus.it 
Centro CGA centrograndiattrezzature@pec.unitus.it cga@unitus.it
Centro di Ateneo per le Biblioteche (CAB)
cab@pec.unitus.it

 

 cab@unitus.it

Polo bibl. tecnico-scientifico cab@pec.unitus.it

agbib@unitus.it

Polo bibl. umanistico-sociale cab@pec.unitus.it polous@unitus.it 
Centro Studi Alpino centrostudialpino@pec.unitus.it csalp@unitus.it 
Centro interuniversitario CINTEST cintest@pec.unitus.it   
Sistema Museale di Ateneo

protocollo@pec.unitus.it

sma@unitus.it