Please Wait
Personale Tecnico e Amministrativo

Segreteria contabile

 
Luciana Grazini (lucianagrazini@unitus.it)
Responsabile segreteria contabile
Telefono: 0761 357607
 
Nella Carlucci (nellacar@unitus.it)
Telefono: 0761 357841
 
Alessandra Mustica (amustica@unitus.it)
Telefono: 0761 357602
 
Alfio Pizzi (alfiopizzi@unitus.it)
Telefono: 0761 357172

 

 

Segreteria didattica

Dott.ssa M.Chiara Sangiovanni (sangiovanni@unitus.it)
Responsabile segreteria didattica
Telefono: 0761 357875
 
Barbara Angelino (bangelino@unitus.it)
Telefono: 0761357888
 
Paola Fumagalli (fumagalli@unitus.it)
Telefono: 0761 357866
 
Anna Grechi (a.grechi@unitus.it)
Telefono: 0761 357898
 
Franca Vincenti (vincenti@unitus.it)
Telefono: 0761357876
 
 
 
Segreteria Unità Servizi Linguistici
 
Emilia Iandiorio (iandiorio@unitus.it)
Telefono: 0761 357897
 
Daniela Cesaretti (danielac@unitus.it)
 
 

Ufficio informatico

 
Dott.ssa Antonella Salvatori (a.salvatori@unitus.it)
Telefono: 0761357860
Referente Informatico
 
 

Tecnici di laboratorio

Dott. Pasquale Ferrante (ferrante@unitus.it)
Telefono: 0761357877
 
Luciano Moretti (l.moretti@unitus.it)
Telefono: 0761357877
 
 
Collaboratori Esperti Linguistici
 

Dott.ssa Maria Cândida Alves da Costa (candidacosta@unitus.it)

Dott.ssa Janet Duggan (jduggan@unitus.it)

Dott.ssa Kim Manzi (kim@unitus.it)

Dott. Claudio Francisco Salvadores Merino (claudio@unitus.it)

Dott.ssa Ulla Seger (seeger@unitus.it)