Please Wait
Consiglio di Dipartimento

Professori ordinari I fascia

Stefano Battini (s.battini@unitus.it)

Edoardo Chiti (edoardo.chiti@libero.it)

Nicola Corbo (info@studiolegalecorbo.it)

Riccardo Gualdo (gualdo@unitus.it)

Luca Lorenzetti (l.lorenzetti@unitus.it)

Enrico Parlato (parlato@unitus.it)

Maria Pia Ragionieri (mpragionieri@tiscali.it)

Leonardo Rapone (raponel@tin.it)

Saverio Ricci (saveriori@gmail.com)

Francesca Saggini (fsaggini@unitus.it)

Fabienne (detta Charlotte) Örazie Vallino (f.charlotte@iol.it)

Giulio Vesperini (g.vesperini@mclink.it)

 

Professori associati II fascia

Maurizio Benincasa (benincasa@bs-law.net)

Federica Casadei (f.casadei@mclink.it)

Elisabetta Cristallini (cristallini@unitus.it)

Antonella Del Prete (a.delprete@unitus.it)

Elisabetta De Minicis (e.deminicis@unitus.it)

Salvatore De Vincenzo (devincenzo@unitus.it)

Maria Gabriella Dionisi (dionisi@unitus.it)

Ornella Discacciati (discacciati@unitus.it)

Giovanna Fiordaliso (g.fiordaliso@unitus.it)

Patrizia Mania (patrizia.mania@unitus.it)

Paolo Marini (paolo.marini@unitus.it)

Michela Marroni (m.marroni@unitus.it)

Maria Raffaella Menna (mrmenna@unitus.it)

Anna Modigliani (modigliani@unitus.it)

Raffaella Petrilli (rpetrilli@unitus.it)

Barbara Piqué (b.pique2@gmail.com)

Paolo Procaccioli (procaccioli@unitus.it)

Gino Roncaglia (roncagl@unitus.it)

Alessia Rovelli (rovelli@unitus.it)

Mario Savino (mario.savino@unitus.it)

Carlo Sotis (carlo.sotis@unitus.it)

Stefano Telve (telve@unitus.it)

 

Ricercatori universitari di ruolo

Paola Irene Galli Mastrodonato (paolai.galli@unitus.it)

Gina Gioia (gina.gioia@unitus.it)

Roberta Giordano (roberta.giordano@unitus.it)

Cristina Muru (cristina.muru@unitus.it)

Catia Papa (catiapapa71@gmail.com)

Luigi Principato (lprincipato@principatoius.it)

Giuseppe Romagnoli (romagnoli@unitus.it)

Cristina Rosa (rosacristina@unitus.it)

Alessandra Serra (alessandraserra1@gmail.com)

Grazia Sommariva (sommariv@unitus.it)

Beatrice Talamo (b.talamo@tiscali.it)

 

Ricercatori universitari a tempo determinato

Daniela Di Ottavio (daniela.diottavio@gmail.com)

Sonia Di Vito (sonia.divito@unitus.it)

Alberto Spinosa (alberto.spinosa@unitus.it)

Alessandro Bufalini (alessandro.bufalini@unimib.it)

 

Personale tecninco-amministrativo

Janet Duggan (jduggan@unitus.it)

Antonella Salvatori (a.salvatori@unitus.it)

 

Segretario amministrativo

Luciana Grazini (lucianagrazini@unitus.it)

 

Rappresentanti degli studenti

 Bianca Maria Scipione (biancamaria1991@libero.it)
Marta Belzoino (martab.141@gmail.com)

Rappresentanti dei dottorandi e degli assegnisti di ricerca

Elisabetta Tatì  (eli.tati@hotmail.it)