Please Wait
Consiglio di Corso e rappresentanti (LMG01)

In vista della convocazione del Consiglio del corso di studi in giurisprudenza in data 22 ottobre 2018 (ore 12,45) per procedere alla elezione del Presidente per il prossimo triennio, Mario Savino, presidente uscente, comunica di aver avanzato la sua candidatura per il mandato relativo al prossimo triennio

Docenti:

Ferdinando Albisinni (albisinni@unitus.it)

Stefano Battini (s.battini@unitus.it)

Maurizio Benincasa (benincasa@bs-law.net)

Edoardo Chiti (edoardo.chiti@libero.it)

Nicola Corbo (info@studiolegalecorbo.it)

Daniela Di Ottavio (daniela.diottavio@gmail.com)

Luisa Ficari (lficari@unitus.it)

Gina Gioia (gina.gioia@unitus.it)

Anna Moscarini (annamoscarini@unitus.it)

Luigi Principato (lprincipato@principatoius.it)

Maria Pia Ragionieri (mpragionieri@tiscali.it)

Mario Savino (mario.savino@unitus.it)

Carlo Sotis (carlo.sotis@unitus.it)

Alberto Spinosa (alberto.spinosa@unitus.it)

Giulio Vesperini (g.vesperini@mclink.it)

 

Rappresentanti degli studenti:

Carlotta Venezian carlotta.venezian@studenti.unitus.it

Marta Belzoino martab.141@gmail.com