Please Wait
Organi e Strutture

DIPARTIMENTO DI ECONOMIA, INGEGNERIA, SOCIETÀ E IMPRESA
Via del Paradiso, 47 - 01100 Viterbo

ORGANI

Direttore: Prof. Ing. Stefano Ubertini

 

Vice-Direttore: Prof.ssa Tiziana Laureti

 

Consiglio di Dipartimento


UFFICI E PERSONALE

Segretario Amministrativo - Coordinatore, responsabile Segreteria Amministrativo-Contabile:

Dott. Giuseppe Rapiti. E-mail: rapiti.giuseppe@unitus.it - Tel: 0761 357738

 

Segreteria Amministrativo-Contabile:

Sig.ra Cristina Mastrogregori. E-mail: mastrogregori@unitus.it - Tel: 0761 357721

Dott.ssa Laura Gori. E-mail: gori@unitus.it - Tel:  0761 357709

Apertura al pubblico:
dal lunedì al venerdì 09:00-13:00 - lunedì e mercoledì anche dalle 15:00-16:30

email: deim@unitus.it

 

Ufficio Sistemi Informatici - Referente di Dipartimento

Dott. Massimiliano Fabbri. E-mail: m.fabbri@unitus.it - Tel. 0761 357705

Pagina di rIferimento per assistenza

 

Ufficio Tecnico e Manutenzione - Referente sicurezza

Sig. Vincenzo Achilli. E-mail: acvinc@unitus.it - Tel. 0761 357732.

 

Segreterie Didattiche Studenti (pagina di riferimento)

 

Segreteria Didattica (Corsi di Economia)

Sig.ra Franca Lavalle. E.mail: cilentofra@unitus.it - Tel. 0761 357716.

 

Coordinatore, responsabile Segreteria Didattica:

Sig. Cariteo Sassara. E-mail: cariteo@unitus.it - Tel: 0761 357718.

 

Altro personale per la Didattica di Dipartimento :

Dott.ssa Rosella Bruzzichini. E-mail: brosella@unitus.it. Tel: 0761 0761357704.

Dott.ssa Federica Cingolani. E-mail: f.cingolani@unitus.it. Tel: 0761 357717.

Dott.ssa Anna Nicolaou. E-mail: a.nicolaou@unitus.it Tel 0761357704 (tempo determinato)

 

Referente Segreteria Didattica per i Corsi di Laurea in Ingegneria Industriale - Ingegneria Meccanica:

Sig.ra Anna Maria Stefania Filippetti. E-mail: filippetti@unitus.it. Tel: 0761 357169.

 

Referenti Segreteria Didattica per i Corsi di Laurea in Scienze Politiche e delle Relazioni Internazionali:

Dott.ssa Raffaella Moscetti. E-mail: moscetti@unitus.it. Tel: 0761 357827.

Dott.ssa Elisabetta Primieri. E-mail: elisaprimieri@unitus.it. Tel: 0761 357838.

 

Segretria Didattica Polo Civitavecchia - Referenti D.E.Im

Sig. Mauro Fracassa. E-mail maurofrac@unitus.it - Tel. 0766 21600

Sig.ra Paola Giganti  E-mail paolagi@unitus.it - Tel. 0766 21600

 

Pagina di Riferimento del Personale Tecnico-Amministrativo del D.E.Im