Please Wait
Docenti
 
 
PERSONALE DOCENTE
Cognome e nome Ruolo e-mail Laboratorio Telefono
Amici Andrea Ricercatore amici@unitus.it Link 0761.357443
Astolfi Stefania Associato sastolfi@unitus.it Link 0761.357337
Balestra Giorgio Mariano Associato balestra@unitus.it Link 0761.357474
Basiricò Loredana Associato basiri@unitus.it   0761357320
Bernabucci Umberto Ordinario bernab@unitus.it

Link

Link

0761.357439
Bernini  Roberta Associato berninir@unitus.it Link 0761.357452
Campiglia Enio Associato campigli@unitus.it Link 0761.357538
Casa Raffaele Associato rcasa@unitus.it Link 0761.357555
Cecchini Massimo Associato cecchini@unitus.it  Link 0761.357353
Ceoloni Carla Ordinario ceoloni@unitus.it Link 0761.357202
Colantoni Andrea Ricercatore colantoni@unitus.it Link 0761.357357
Coletta Attilio Ricercatore coletta@unitus.it Link 0761.357746
Colla Giuseppe Ordinario giucolla@unitus.it

Link

Link

0761.357536
Cristofori Valerio Ricercatore valerio75@unitus.it Link 0761.357559
Danieli Pierpaolo Ricercatore danieli@unitus.it Link 0761.357349
Di Filippo Alfredo Ricercatore difilippo@unitus.it Link 0761.357393
Di Mattia Elena Ricercatori dimattia@unitus.it Link 0761.357280
Dono Gabriele Ordinario dono@unitus.it Link 0761.357275
Filibeck Goffredo Ricercatore filibeck@unitus.it Link 0761.357215
Guglielmino Adalgisa Associato guglielm@unitus.it

Link

Link

0761.357468
Lacetera Nicola Ordinario nicgio@unitus.it Link 0761.357441
Lafiandra Domenico Ordinario lafiandr@unitus.it Link 0761.357243
Leone Antonio Ordinario leone@unitus.it Link 0761.357363
Lo Monaco Angela Associato lomonaco@unitus.it Link 0761.357401
Madonna Sergio Ricercatore sermad@unitus.it Link 0761.357259
Mancinelli Roberto Associato mancinel@unitus.it Link 0761.357556
Marucci Alvaro Associato marucci@unitus.it Link 0761.357365
Masci Stefania Associato masci@unitus.it Link 0761.357255
Mazzucato Andrea Associato mazz@unitus.it Link 0761.357370
Monarca Danilo Ordinario monarca@unitus.it Link 0761.357364
Morera Patrizia Ricercatore pmorera@unitus.it Link 0761.357320
Muganu Massimo Ricercatore muganu@unitus.it Link 0761.357325
Muleo Rosario Ordinario muleo@unitus.it Link 0761.357532
Pagnotta Mario A. Associato pagnotta@unitus.it Link 0761.357423
Picchio Rodolfo Associato r.picchio@unitus.it Link 0761.357400
Piovesan Gianluca Ordinario piovesan@unitus.it Link 0761.357387
Recanatesi Fabio Ricercatore fabio.rec@unitus.it Link 0761.357402
Ripa Maria Nicolina Associato nripa@unitus.it Link 0761.357362
Ronchi Bruno Ordinario ronchi@unitus.it Link 0761.357444
Rossini Francesco Associato rossini@unitus.it Link 0761.357541
Ruggeri Roberto Ricercatore r.ruggeri@unitus.it Link 0761.357561
Rugini Eddo Ordinario rugini@unitus.it Link 0761.357535
Santi Luca Associato luca.santi@unitus.it Link 0761.357352
Schirone Bartolomeo Ordinario schirone@unitus.it

Link

Link

0761.357391
Scoppola Anna Ordinario scoppola@unitus.it Link 0761.357217
Senni Saverio Associato senni@unitus.it Link 0761.357278
Sestili Francesco Ricercatore francescosestili@unitus.it Link 0761.357267
Severini Simone Associato severini@unitus.it Link 0761.357241
Simeone Marco Cosimo Ricercatore mcsimeone@unitus.it Link 0761.357352
Varvaro Leonardo Ordinario varvaro@unitus.it Link 0761.357461
Zolla Lello Ordinario zolla@unitus.it Link 0761.357100
 
RICERCATORI A TEMPO DETERMINATO
Mazzaglia Angelo Ricercatore angmazza@unitus.it   0761357339
Silvestri  Cristian Ricercatore silvestri.c@unitus.it   0761357533
Speranza Stefano Ricercatore speranza@unitus.it Link 0761357471
Villarini Mauro Ricercatore mauro.villarini@unitus.it   0761.357416
 
DOCENTI AFFERENTI DA ALTRI DIPARTIMENTI
Barbati Anna DIBAF barbati.sisfor@unitus.it  
Biondi Paolo DIBAF biondi@unitus.it  
Borocci Stefano DIBAF borocci@unitus.it  
Buonocore Francesco DIBAF fbuono@unitus.it  
Carbone Anna DIBAF acarbone@unitus.it  
Carbone Francesco DIBAF fcarbone@unitus.it  
Carlini Maurizio DEIM maurizio.carlini@unitus.it  
Crognale Silvia DIBAF crognale@unitus.it  
De Santis Diana DIBAF dsdiana@unitus.it  
Ficca Anna Grazia DIBAF ficca@unitus.it  
Fochetti Romolo DIBAF fochetti@unitus.it  
Garzillo Anna Maria Vittoria DEB amg@unitus.it  
Grandinetti Felice DIBAF fgrandi@unitus.it  
Petroselli Andrea DEIM petro@unitus.it  
Petruccioli Maurizio DIBAF petrucci@unitus.it  
Picchietti Simona DIBAF picchietti@unitus.it  
Piscopo Vincenzo DEB piscopo@unitus.it  
Porcelli Fernando DIBAF porcelli@unitus.it  
Romagnoli Manuela DISBEC mroma@unitus.it    
Marinari Sara DIBAF marinari@unitus.it  
Mosesso Pasquale DEB mosesso@unitus.it  
Tiezzi Antonio DIBAF antoniot@unitus.it  
Vallino Orazie Fabienne DISTU focv@unitus.it  
Zapparoli Marzio DIBAF zapparol@unitus.it  
 
DOCENTI A CONTRATTO
Adriani Settimio contratto adriani@unitus.it  
Cancellieri Laura contratto cancellieri@unitus.it  
Ciaccia Corrado contratto c.ciaccia@unitus.it  
Cirica Bruno contratto bruno.cirica@gmail.com  
Contarini Mario contratto contarini@unitus.it  
Cornelini Paolo contratto cornelini@unitus.it  
Di Michele Alessandro contratto alessandro.dimichele@fisica.unipg.it  
Federici Annalisa contratto afederici@unitus.it  
Ferrara Carlotta contratto ferrara@unitus.it  
Landi Silvano contratto landi.co@tiscali.it  
Mercurio Roberto contratto mercurio@unitus.it  
Primi Riccardo contratto riccardoprimi@gmail.com  
Riga Francesco contratto francescoriga@unitus.it  
Sgherzi Rocco contratto sgherzi@unitus.it  
Tundo Silvio contratto tundo@unitus.it  
Vessella Federico contratto vessella77@gmail.com